Der Ehrenausschuss setzt sich zusammen aus den Ehrenmitgliedern
Karl Beck und
Klaus Ehret sowie
Dr. Manfred Scheuer
als Vorsitzende,

den Bundestagsabgeordneten
Lothar Bindung (SPD)
Fritz Kuhn (Grüne)
Karl Lamers (CDU)
Dirk Niebel (FDP)

den Landtagsabgeordneten
Dr. Birgit Arnold (FDP)
Hans Georg Junginger (SPD)
Hans Ulrich Sckerl (Grüne)
Georg Wacker (CDU)

Bürgermeister und Schirmherr
Hermann Lenz

den Gemeinderäten
Marlene Bausch
Bernhard Boppel
Dr. Gerd Duddek
Dieter Ehle
Anne-Marie Gerodez
Hans-Joachim Gottuck
Bernd Hauptfleisch
Franz Hautschek
Sascha Horneff
Armin Kast
Jürgen Knust
Michaela Kremmin-Nischwitz
Hans-Jürgen Moser
Ursel Müller
Alois Nickel
Dr. Klaus-Jürgen Pittner
Edith Stockmann
Dr. Bernhard Wahl

dem Präsidenten des Deutschen Ringer-Bundes
Manfred Werner

dem Präsidenten des Nordbadischen Ringerverbandes
Gerhard Ronellenfitsch

dem Vorsitzenden für den Hallenradsport Baden
Eberhard Moll

dem Kreisvorsitzenden für den Hallenradsport
Jochen Emmerich

dem Vorsitzenden des RSC
Michael Schmitt

dem Verfasser der Chronik
Herbert Bangert

den Ehrenmitgliedern
Hans Beck
Ottmar Eckstein
Kurt Eitel
Emanuel Enßlen
Erwin Enßlen
Friedel Graulich
Mathias Kungl
Hans Leib
Heinz Rauch
Manfred Rauch
Günter Spengler
Kurt Wieninger
Richard Zink

den Vorsitzenden der Laudenbacher Vereine

Arbeitsgemeinschaft Laudenbacher Vereine
Hans-Joachim Gottuck

Arbeiterwohlfahrt
Gerd Dember

Brieftaubenverein Heimatliebe
Werner Nickel

Bund für Umwelt und Naturschutz
Karin Kirchgessner

CDU-Ortsverband
Hand Leichtfried

Deutsches Rotes Kreuz
Albert Werner

Evangelischer Kirchenchor
Kathrin Bollmohr

Evangelischer Posaunenchor
Dr. Andreas Müller

Förderkreis Handball TG Laudenbach
Axel Borth

Förderverein Sonnberg-Grundschule
Uwe Hördt

Förderverein SV Laudenbach
Kurt Eitel

Freiwillige Feuerwehr
Jürgen Stöhr

Gewerbe- und Handelsverein
Bernhard Hübel

Katholische Arbeitnehmer-Bewegung
Bernhard Kristek

Katholischer Kirchenchor
Ursula Nikisch

Kegelverein
Bela Frank

Keglersportgemeinschaft
Jens Spies

Kerwe- und Heimatverein
Hermann Wind

Kleintierzuchtverein
Volker Hoppner

Kulturkreis Elek
Monika Knust

Kunstkreis
Edith Stockmann

Landjugend Neckar-Bergstraße
Mark Nischwitz

Musikverein
Harald Bruggner

Partnerschaftsausschuss
Ingrid Moser

Pfadfinder
Hans-Josef Berger

Radgemeinschaft
Bodo Küßner

Schachclub
Christian Schmitt

Singverein 1870
Karlheinz Bangert

Skatclub „Spitzbuwe“
Wolfgang Schnitger

Ski-Club
Guido Will

SPD-Ortsverein
Hans-Jürgen Moser

Sportschützenverein
Karl-Heinz Dorer

Sportverein
Alfred Jeck

Tennisclub
Adolf Schleidt

Turngemeinde
Dr. Klaus-Jürgen Pittner

VdK-Ortsverband
Marianne Kessler

sowie den Damen und Herren
Batke, Rudolf
Beck, Thomas
Dember, Udo
Dittmann, Karlheinz
Doll, Rainer
Eckstein, Fritz
Fink, Karin
Fleischhauer, Walter
Giegrich, Otto
Größl, Jürgen
Hammer, Franz
Hefft, Horst
Helling, Anke und Bernd
Helly, Paul
Hennig, Erich
Kessler, Rolf
Knust, Manfred
Krastel, Heinz
Krieger, Achim
Krieger, Philipp
Kriz, Ludwig
Lenz, Hans
Rauch, Siegfried
Scheuer, Carmen
Schmitt, Jutta
Schneider, Erich
Seitz, Willi
Spengler, Günter
Steffen, Karl-Heinz
Wagner, Hermann
Wieland, Christian
Zang, Bernhard
Zang, Jürgen